Ru  Kz
Все новости

Как будут учиться школьники и студенты с 1 марта в Нур-Султане

Опубликовано новое постановление "Об ограничительных и карантинных мерах в городе Нур-Султан" от 26 февраля 2021 года, согласно ему школьники, а также студенты в Нур-Султане будут учиться в режиме комбинированного обучения, передает kazlenta.kz.

Организацию работы объектов образования независимо от форм собственности в текущем учебном году в режиме комбинированного обучения (70% предметов - в традиционном формате, 30% - дистанционно) для учащихся 1-5 классов общеобразовательных школ, для учащихся 1-7 классов международных школ, для выпускных классов общеобразовательных (9 и 11 классы) и международных школ (10 и 12 классы), работа которых допускается при комплектации до 15 детей в классе, строго по заявлению родителей, - говорится в постановлении.

Также в документе сказано, что при регистрации случаев COVID-19 на объектах образования будет осуществлен переход на дистанционное обучение либо закрытие на карантин объекта.


Организацию работы ВУЗов и колледжей для студентов первых курсов обеспечить в режиме комбинированного обучения, а точнее 70% предметов - в традиционном формате, 30% - дистанционно.


При регистрации одного случая заболевания COVID-19 среди студентов или работников, посещающих ВУЗы/колледжи должны обеспечить закрытие на карантин факультета/отделения до завершения инкубационного периода.


Постановление вступает в силу с 1 марта 2021 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек