Ru  Kz
Все новости

3-летняя девочка умерла после избиения 22-летней матерью в Петропавловске

Пресс-служба управления здравоохранения Северо-Казахстанской области сообщила о том, что девочка, которую 17 января доставили в больницу с побоями, скончалась днём 27 февраля, так и не придя в сознание, передает Петропавловск.news.

17 января в Первый отдел полиции поступило обращение из детской областной больницы, куда в бессознательном состоянии с телесными повреждениями была доставлена 3-летняя девочка. Полиция начала проверку по признакам уголовного правонарушения «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении заведомо несовершеннолетнего».

 22-летняя мать девочки была водворена в изолятор временного содержания Петропавловска. Ребенок находился в коме с 17 января. Девочку, родившуюся в 2017 году, мать передала в Дом ребенка из-за финансовых трудностей.

Спустя пять месяцев, в декабре 2017 года, женщина забрала свою дочь. В 8 месяцев ребенку поставили диагноз ДЦП. Позже, на основании свидетельства об установлении отцовства, ребенок проживал с приемным отцом. А 25 декабря 2020 года воспитывающая девочку семейная пара передала ребенка матери по решению суда, так как сама мама не была лишена родительских прав и изъявила желание растить дочь.

Санкции по статье 106 уголовного кодекса РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении заведомо несовершеннолетнего» предполагают наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году