Ru  Kz
Все новости

Опасный преступник пытался проникнуть в Россию через Северный Казахстан

 


В минувшие выходные ночью произошло очередное нарушение государственной границы Российской Федерации в Казанском районе Тюменской области, передает Петропавловск.news.


Пограничным нарядом был задержан уроженец Средней Азии, который следовал из Казахстана в Россию в обход пункта пропуска.


С 2013 по 2017 годы задержанный мужчина находился в Санкт-Петербурге и за это время дважды имел проблемы с российским законодательством. В частности, мужчина был привлечен к уголовной ответственности по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-ти летнего возраста» и «Дача взятки» УК РФ.


Отбыв очередное наказание, мужчна был выдворен за пределы России с бессрочным запретом въезда, о чем в паспорте мигранта была проставлена соответствующая отметка. Однако мужчину это не остановило, и он снова пошел на преступление. Для того, чтобы вновь оказаться в России он вырвал из своего паспорта страницы, где находилась информация о запрете на въезд на территорию РФ. После чего мужчина пересек государственную границу в обход пункта пропуска без прохождения пограничного контроля. Однако был задержан пограничным нарядом.


В настоящее время ведется проверка по факту сообщения о совершении преступления. Кроме того, за незаконное пересечение государственной границы РФ мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.


Фото: pkzsk.info

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%