Ru  Kz
Все новости

Осужденного, сбежавшего из колонии, задержали в Актобе

Сотрудниками Департамента УИС по городу Алматы и Департамента полиции Актюбинской области успешно завершены оперативно-розыскные мероприятия по задержанию осужденного Д.Т.Давутова, 15 февраля совершившего побег из учреждения ЛА-155/18, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


28 февраля разыскиваемый был задержан в городе Актобе.


По данному факту Департаментом полиции города Алматы проводится досудебное расследование по статье 426 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи).


Кроме того, по результатам служебной проверки, проведенной Комитетом УИС, за допущенные нарушения ряд сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.


Следует отметить, что мужчина ранее неоднократно судим, по настоящему делу осужден за кражу и мошенничество к 6 годам лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать