Ru  Kz
Все новости

Уголовное дело переквалифицировали в связи со смертью 3-летней девочки, избитой матерью

Полицейские СКО переквалифицировали уголовное дело в связи со смертью 3-летней девочки, избитой собственной матерью, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Петропавловске скончалась девочка, доставленная в детскую областную больницу с телесными повреждениями. Врачи боролись за ее жизнь с 17 января.


По факту причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного в отношении заведомо несовершеннолетней начато досудебное расследование по части 2 статьи 106 УК РК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”.


В связи со смертью девочки состав уголовного правонарушения переквалифицирован на часть 3 статьи 106 УК РК, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет.


За совершение данного преступления задержана мать ребенка, 1998 года рождения, в отношении которой избрана мера пресечения “Содержание под стражей”. Подозреваемая содержится в следственном изоляторе.


В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, назначен ряд необходимых экспертиз.


Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства ДП Северо-Казахстанской области и прокуратуры Северо-Казахстанской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Марафон добрых дел»: в Астане сотням семей вручили продуктовые корзины
«Золотой человек» пришел на референдум в Алматинской области
Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев
Жительница Алматы на 101-м году жизни проголосовала на референдуме
В Мангистау видные деятели искусства делают свой выбор