Ru  Kz
Все новости

Лжесантехник обокрал две квартиры в Темиртау

В Темиртау молодой человек под видом сантехника совершал квартирные кражи, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


26 февраля в Старогородской отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области обратился пожилой мужчина. Заявитель сообщил, что неизвестный украл из его квартиры 80 тысяч тенге. Выяснилось, днем ранее к нему заходил некий молодой человек, представившийся сантехником и предложил установить бесплатные фильтры на холодную воду. На следующий день он появился в очередной раз, чтобы якобы проверить, как работают фильтры. После потерпевший и обнаружил исчезновение своих сбережений.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – 20-летнего молодого человека. Он дал признательные показания.


Проверяя причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, полицейские установили – он имеет прямое отношение к квартирной краже, произошедшей несколько дней назад. И в этом случае, выдавая себя за сантехника, злоумышленник похитил 115 тысяч тенге.


Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража”. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам