Ru  Kz
Все новости

Ученый призвал готовиться к новой страшной пандемии

Пандемия COVID-19 не будет являться последней, уже в ближайшее время человечество может столкнуться с новым глобальным бедствием. Наибольшую опасность представляют респираторные патогены. Такого мнения придерживается главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава РФ, академик РАН Николай Брико.

По его словам, к новой пандемии уже начали готовиться во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В настоящее время ведомство укрепляет глобальный мониторинг для своевременного выявления потенциальной опасности.

Эпидемиолог также напомнил, что ранее столь опустошительный характер носила холера. Заболевание унесло жизни миллионов человек и надолго отпечаталось в памяти мирового сообщества.


«Коронавирус – это не последний вирус, это не последняя пандемия», – подчеркнул Брико, слова которого приводит РИА Новости.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование