Ru  Kz
Все новости

Перед смертью жестоко изнасиловали: 5-летний мальчик насмерть замёрз возле магазина

Сегодня утром в Вольске обнаружено тело 6-летнего ребенка. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.


По данным ведомства, около 06.00 на одной из улиц водитель хлебного фургона обнаружил на дороге ребенка в нижнем белье. Выяснилось, что мальчик страдал расстройством психики, проживал в одном из многоквартирных домов.


В настоящее время изымаются видеозаписи с камер видеонаблюдения магазинов, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего.


"В ходе прокурорской проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних", - заявили в надзорном ведомстве.


СУ СКР по Саратовской области также сообщило о начале доследственной проверки.


Следователи уточняют, что тело 5-летнего мальчика без верхней одежды обнаружено в 5.30 возле магазина на Краснооктябрьской.  

Признаков насильственной смерти на теле ребенка при внешнем осмотре не обнаружено.


"Устанавливаются условия жизни и воспитания ребенка в семье. Следователями СК будет дата юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) мальчика, а также сотрудников органов профилактики, в чьи полномочия входило осуществление контроля за условиями жизни семьи, в которой воспитывался ребенок", - информирует СУ СКР.


Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя сообщила.

"Важно понять, как ребенок оказался на улице в одном нижнем белье. Известно, что в семье воспитывается еще один ребенок – полутора лет. В конце января мать-одиночка с двумя детьми переехала из села в Вольском районе в Вольск", - рассказала Загородняя и подчеркнула, что семья не состояла на специальном учете.

Как оказалось, перед смертью ребенка жестоко изнасиловали, пишет togliatti24.ru. Как рассказала мама мальчика, он страдал лунатизмом. В ночь трагедии она встала, чтобы покормить младшего сына и не обнаружила старшего в квартире. На его поиски она отправила своего 38-летнего сожителя. Позже именно он вызвал правоохранителей.


Мужчину также подозревали в совершении преступления и провели экспертизу. На его одежде нашли биологические следы и кровь. Теперь мужчину обвиняют в убийстве малолетнего в заведомо беспомощном состоянии. Отметим, что перед тем, как мальчик скончался от переохлаждения, он был жестоко избит и изнасилован. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67