Ru  Kz
Все новости

Врачи рассказали, опасно ли дарить цветы во время пандемии

Несмотря на то, что риск заражения COVID-19 в условиях существующей пандемии существует всегда, цветочный букет, преподнесенный пожилой женщине к 8 Марта, вряд ли станет разносчиком инфекции, передает kazlenta.kz со ссылкой на ria.ru.

Международный женский день ежегодно отмечается 8 Марта. Он считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

"Когда мы живем в условиях эпидемии, вероятность заражения существует всегда. Риск, что коронавирус будет передан через букет с цветами, в том числе предназначенный для пожилой женщины, фактически отсутствует – очень низкая вероятность", - сказал доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

Он заключил, что во время эпидемии, а уж тем более на праздник 8 Марта, дарить женщинам цветы не только можно, но и нужно.

При этом не стоит бояться заразиться коронавирусом в цветочном магазине, подчеркнул главврач медцентра "Лидер медицины", врач-инфекционист Евгений Тимаков.

"В цветочных магазинах постоянно открываются двери. Поскольку сами помещения зачастую не огромные, в них постоянно идёт проветривание. Бояться заразиться не стоит, но меры все соблюдать обязательно", - сказал Тимаков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах