Ru  Kz
Все новости

Как выглядит стадион за 39 миллионов долларов в Туркестане / ВИДЕО

На футбольной карте Казахстана появился новый стадион - "Туркестан-Арена", на котором уже состоялись первые официальные игры в рамках Суперкубка страны. Vesti.kz в специальном видеорепортаже показали, как спортивное сооружение выглядит снаружи и внутри, в чем его особенности и недостатки, а также рассуждает о стоимости строительства объекта, передает kazlenta.kz.

В репортаже отмечается, что стадион на семь тысяч мест построен не только для футбола, но и для легкой атлетики. Его строительство обошлось в 39 миллионов долларов.


В качестве недостатков автор отметил пустые пространства с двух сторон арены, а также отсутствие зон для прессы.




Строительство объекта в Туркестане стартовало в феврале 2019 года. 30 августа 2020 года его сдали в эксплуатацию.


2 марта 2021 года на "Туркестан-Арене" прошел первый официальный матч с участием "Шахтера" и "Астаны", которые оспаривали выход в финал Суперкубка.


В нынешнем году стадион будет домашней ареной футбольного клуба "Арыс", который получил право выступать в чемпионате Казахстана. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Участок улицы Сауран перекрыли на месяц в Астане
Дархан Сатыбалды вручил орден «Отан» писателю Софы Сматаеву
Товарооборот Казахстана и Германии вырос до 4,4 млрд долларов
Ветеран ВОВ отметила 101-летие в Алматы
Бектенов провёл переговоры с премьер-министром Грузии