Ru  Kz
Все новости

Как выглядит стадион за 39 миллионов долларов в Туркестане / ВИДЕО

На футбольной карте Казахстана появился новый стадион - "Туркестан-Арена", на котором уже состоялись первые официальные игры в рамках Суперкубка страны. Vesti.kz в специальном видеорепортаже показали, как спортивное сооружение выглядит снаружи и внутри, в чем его особенности и недостатки, а также рассуждает о стоимости строительства объекта, передает kazlenta.kz.

В репортаже отмечается, что стадион на семь тысяч мест построен не только для футбола, но и для легкой атлетики. Его строительство обошлось в 39 миллионов долларов.


В качестве недостатков автор отметил пустые пространства с двух сторон арены, а также отсутствие зон для прессы.




Строительство объекта в Туркестане стартовало в феврале 2019 года. 30 августа 2020 года его сдали в эксплуатацию.


2 марта 2021 года на "Туркестан-Арене" прошел первый официальный матч с участием "Шахтера" и "Астаны", которые оспаривали выход в финал Суперкубка.


В нынешнем году стадион будет домашней ареной футбольного клуба "Арыс", который получил право выступать в чемпионате Казахстана. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Мультимедиа
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи
Wi-Fi и климат-контроль: на маршруте Астана–Омск запустили обновлённые пассажирские вагоны
Балаева проверила готовность туристических объектов Алматинской области к летнему сезону
Нефть, Siemens и водород: Казахстан и Германия укрепляют энергетическое партнёрство
Участок улицы Жетысуской временно перекроют в Алматы