Ru  Kz
Все новости

Старый гараж за 40 млн на центральном стадионе продает житель Павлодара

Объявление о продаже земельного участка 0,0776 гектара расположенного на центральном стадионе Павлодара и оснащенного всеми необходимыми коммуникациями, появилось на сайте krisha.kz, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.


Как пояснил продавец, некий Игорь, сам участок расположен на стадионе и он хочет получить за него 40 миллионов тенге. За эту сумму можно купить трехкомнатную квартиру в столице.Уступить может пару-тройку миллионов.


По словам продавца, данный земельный участок и гараж, стоящий на нем, был приобретен в 90-е года. Тогда продавали все, что могло представлять интерес.


Что можно построить на семи сотках? Судя по объявлению, его целевое использование – строительство административного здания. Как уверяет владелец дорогостоящего участка, все необходимые документы, в том числе, госакт, в наличии.


Директор стадиона Николай Гнездилов подтвердил, что данный факт имеет место.


"Проблема в том, что мы должны обеспечить доступ владельцу гаража к его собственности, т.е. открывать ворота для проезда его машины. Не скажу, что владелец сильно этим злоупотребляет, но согласитесь, ситуация парадоксальная", – отметил директор стадиона.


Он заметил, что владелец не раз прозрачно намекал на то, что частный объект стоит перевести в госсобственность. И цена была значительно выше, можно сказать, на сегодня она снижена.


Недавно в Павлодаре была продана тюрьма за 10 миллионов тенге. Так вот ее общая площадь составила более 10 тысяч квадратных метров. На территории находятся 24 строения: это административные здания, бараки для заключенных, столовые, склады, гаражи и прачечные. Но да, она не в центре города.


Центральный стадион Павлодара был построен в 1947 году и является одним из старейших в стране. Площадь игрового поля составляет 105 на 68 метров, имеет четыре трибуны и рассчитан на 11 828 зрителей. Стадион подвергался реконструкции в 2001 и 2007 годах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67