Ru  Kz
Все новости

В ВКО утонули имам и его двое сыновей

 


Поиски ведутся как на реке, так и вдоль береговой линии.


В Курчумском районе спасатели ведут поиски утонувшего имама, который пытался спасти своего ребенка, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


Трагедия произошла в воскресенье в селе Боран на реке Черный Иртыш. 8-летний ребенок, сын местного имама, купался в необорудованном месте. Из-за бурного течения ребенок потерял контроль и начал тонуть. На помощь в воду бросился отец сына, 36-ти летний мужчина. Вместе с ним спасать брата прыгнул еще 19-ти летний парень.


По словам очевидцев, все произошло быстро. Ни мужчина, ни молодой парень не смогли справиться с бурной рекой. Вода унесла мужчину и его двух сыновей. О трагедии в одночасье узнал весь поселок. Сообщение поступило спасателям.


«В настоящее время из-за половодья река мутная, течение сильное. В некоторых местах встречаются водовороты. Есть глубинные впадины. Спасатели ВРАОСО ведут поиск на моторной лодке. Не везде получается произвести погружение», - рассказывает начальник 9 подразделения ВРАОСО Талгат Нуржанов.

На поиски утонувшего имама и его 2 сыновей подключились местные жители. Поиски ведутся как на реке, так и вдоль береговой линии. Задействовано 80 человек местного населения и 11 лодок.


Фото : inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть