Ru  Kz
Все новости

Полицейские задержали подозреваемых в хищении 1,5 млрд тенге “Казахалтына”

Акмолинские полицейские задержали подозреваемых в хищении 1,5 млрд тенге АО “ГМК “Казахалтын”, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


23 февраля представители АО “ГМК “Казахалтын” обратились в полицию по факту хищения со счета компании 1 млрд 533 млн тенге. Для раскрытия данного преступления была незамедлительно создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников подразделений криминальной полиции и следствия.


Начато досудебное расследование по ч.4 ст. 189 УК РК “Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере”, санкция которой предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы.


По результатам проведения комплекса розыскных мероприятий, сотрудниками полиции в города Нур-Султан 26 февраля задержаны двое подозреваемых, в отношении которых судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.


Органом следствия в рамках расследования принимаются меры обеспечения возмещения ущерба. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области