Ru  Kz
Все новости

Скорая не смогла добраться: женщина умерла в Костанайской области

Карета скорой помощи остановилась на трассе, перемёты отрезали путь в село. В спецтранспорт женщину 1991-го года позднее доставили спасатели. Они преодолели снежные заносы на вездеходе, передает kazlenta.kz со ссылкой на kstnews.kz.

«Женщина пребывала в тяжелом состоянии, ей оказали первую доврачебную помощь. На носилках в срочном порядке довезли до трассы, где ее уже ожидала карета медицинской помощи», - говорится в распространенном тексте сообщения ДЧС.



Скорая доставила женщину в областную больницу, где она и погибла. У нее диагностирован обширный геморрагический инсульт и коронавирус.

В пресс-службе управления здравоохранения Костанайской области дополнительно сообщили, что от момента вызова скорой до того, как пациентка оказалась внутри спецмашины, прошло 84 минуты.  

По информации спасателей, в 10.25ч они прибыли в Рыспай, а в 10.53ч больную передали бригаде скорой помощи. Местные жители считают, что девушке могли оказать помощь быстрее, если бы дорогу расчистили вовремя.

- Дорогу перемело накануне ночью. Мело так, что видимость была нулевая. Буквально вечером перед происшествием дорогу чистили, - отметил аким Заречного сельского округа Костанайского района Нургиса Исмагамбетов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подсолнечное масло подешевело в Казахстане сразу на 24%
От паводков не защитят: треть гидротехнических сооружений Казахстана находятся в неудовлетворительном состоянии
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев