Ru  Kz
Все новости

Больше 1200 школьников заболели COVID-19 в Нур-Султане

С начала учебного года среди школьников Нур-Султана зарегистрировано 1234 случая заражения коронавирусом. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В Нур-Султане с начала учебного года зарегистрировано 1234 случая заражения коронавирусом среди школьников.

"По состоянию на 12 марта с начала учебного года среди школьников всего зарегистрировано 1234 случая CОVІD-19, из них 295, или 23,9 процента, - среди учащихся в офлайн-режиме, 939 случаев, то есть 76,1 процента, - среди учащихся на дистанционном обучении",- сообщила Бейсенова на пресс-конференции столичного акимата. 

По данным санврача, всего с начала учебного года по городу Нур-Султану на карантин было закрыто 89 школ. На сегодняшний день 22 школы продолжают карантин.


Так, по сообщению Бейсеновой, вопрос об организации питания на объектах образования в столице не рассматривается.


"В целом по республике, согласно постановлению главного государственного санитарного врача страны от 4 февраля 2021 года № 5, разрешена деятельность объектов общественного питания на объектах образования при соблюдении требований приложения 46 постановления ГГСВ РК № 67.

При этом в настоящее время в связи с продолжением регистрации заболевания COVID-19 в городе Нур-Султане и нахождением столицы в "красной" зоне в матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана вопрос об организации питания на объектах образования не рассматривается", - добавила она.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам