Ru  Kz
Все новости

В Алматы запретили движение автобусов и метро в выходные дни

В южной столице Казахстана на выходные дни запрещено движение метро и автобусов. Об этом сообщили в Управлении городской мобильности города Алматы, передает kazlenta.kz.

Власти сообщают, что работа общественного транспорта, в том числе метро, приостанавливается в ближайшие выходные.

- В целях предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на предстоящих выходных, то есть 13 и 14 марта 2021 года,  работа общественного транспорта,  в том числе и метрополитена,  будет приостановлена. Работа будет возобновлена в понедельник, 15 марта, в 06:00 ч. в плановом режиме, - говорится в сообщении.

Напомним, что город находится в красной зоне, а потому введен запрет на организацию и проведение массовых празднований «Наурыз» и других праздничных корпоративов. Ограничено время работы объектов общественного питания.

Также, согласно последнему постановлению, не будут работать рынки и ТРЦ.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане