Ru  Kz
Все новости

В очень тяжелом состоянии один из пострадавших в авиакатастрофе под Алматы

Состояние одного из пострадавших в авиакатастрофе под Алматы очень тяжелое. Об этом сообщил заведующий отделением анестезиологии реанимации и интенсивной терапии ГКБ №4 Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Жандос Даулетбеков, заведующий отделением анестезиологии реанимации и интенсивной терапии ГКБ №4 Алматы рассказал о состоянии пострадавших при крушении самолета к этому часу.


"В данный момент состояние пострадавших в авиакатастрофе остается еще очень тяжелым. Продолжается интенсивная терапия, проводится гемотрансфузия, плазматрансфузия, то есть переливание компонентов крови. У одного пациента остается дыхательная и сердечная недостаточность. Состояние его оценивается как очень серьезное, очень тяжелое. Интенсивная терапия продолжается. 

По части медикаментов и изделий медицинского значения на данный момент необходимости нет. Это все есть", - сообщил Даулетбеков.


Напомним, 13 марта произошло крушение самолета Авиационной службы КНБ близ аэропорта Алматы. АН-26 упал и загорелся. 


В настоящее время врачи ГКБ 4 борются за жизни еще двух человек, находившихся на борту. Их состояние крайне тяжелое. Один пострадавший получил ожог 50 процентов тела, второй - ожог 30 процентов тела. 


Авиакатастрофа унесла жизни четырех человек: старшего лейтенанта Досжана Баймуратова, сержанта Евгения Василькова, лейтенанта Мухтара Сагинбаева и майора Габита Барлыкбаева.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67