Ru  Kz
Все новости

Бомж похитил трехлетнюю девочку из мечети в Алматинской области

 


Он пытался увести ее в поле.


В поселке Байсерке Алматинской области лицо без определенного места жительства во время вечерней молитвы в мечете тайком от отца увел ребенка. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе ДВД Алматиснкой области, сообщает корреспондент BNews.kz.


В департаменте пояснили, что случай произошел в мечети поселка Байсерке. 29-летний местный житель пошел на вечернюю молитву вместе с трехлетней дочерью, усадил ее рядом. Когда закончил молиться, заметил, что дочь пропала.


"30 июля в 21.50 в мечети поселка Байсерке у отца неизвестный похитил его малолетнего ребенка, пока он молился. Когда он завершил молитву, увидел, что дочери рядом нет. Он сразу обратился в полицию. Прибывшие оперативные поисковые группы по горячим следам в течение 30 минут задержали похитителя в Капшагайском районе. Он с девочкой уходил в поле. Когда мужчина увидел, что полиция его преследует, он оставил ребенка и пытался скрыться, но его задержали», - уточнил официальный представитель ДВД Алматинской области Сергей Незнаев.


Похитителем оказался 1962 года рождения мужчина без определенного места жительства.  Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Обстоятельства похищения выясняются.


"Человек при задержании может назвать любую версию. Он может сказать, что хотел удочерить ее или просто поиграть… Мы не знаем его намерений. Сейчас устанавливается истинная причина.  Пока проводится расследование. Суд решит арестовать его или нет", - добавил Незнаев.



Фото : medicinainforma.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы