Ru  Kz
Все новости

Правила въезда в Турцию меняются с 15 марта

Начиная с 15 марта прибывающие в Турцию из-за рубежа лица должны будут заполнить въездные анкеты в электронном формате. Ранее эти анкеты заполнялись на бумаге у стоек паспортного контроля.


В анкете прибывающим необходимо указать свои основные данные и адрес, по которому они будут проживать в Турции.


Электронные анкеты можно будет заполнить на сайте Минздрава Турции - register.health.gov.tr.


«Форма должна быть заполнена за 72 часа до отправки в путь. Благодаря этим данным вы в период пребывания в Турции сможете получать информацию о ситуации с коронавирусом (COVID-19) в стране, обезопасить себя и близких. Каждый заполнивший анкету получит уникальный код, по которому власти Турции смогут связаться с человеком в случае необходимости. В этой связи важно указать верные данные. Наличие анкеты в базе будут проверять на границе. В случае, если форма не заполнена или заполнена неверно, прибывающие лица могут столкнуться со штрафами. Кроме того, им могут отказать во въезде», - сообщается на сайте Минздрава.


Лица, путешествующие транзитом, могут не заполнять анкету.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств