Ru  Kz
Все новости

На 100 млн тенге обманул казахстанцев житель Павлодара (видео)

На 100 миллионов тенге обманул казахстанцев житель Павлодара,  сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


11 марта в городе Павлодаре оперативными сотрудниками задержан 30-летний уголовный преступник, разыскиваемый за совершение тяжких мошенничеств.


– Установлено, что молодой человек под предлогом продажи дорогостоящих автомашин завладевал имуществом и присваивал денежные средства. Преступными действиями задержанного, потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 100 миллионов тенге. Также, имеются сведения о причастности еще к 40 фактам мошенничеств, – рассказал заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Ельдар Абдикенов.


В полиции отметили, что в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по статье 190 УК Республики Казахстан. Подозреваемый водворен в ИВС города Павлодара.


В рамках досудебного расследования, Департаментом полиции Павлодарской области подозреваемый проверяется на причастность к мошенничествам, совершаемых по аналогичной схеме, за пределами обслуживаемой нами территории.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
30 тысяч жителей Алматинской области вышли на масштабный субботник
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках