Ru  Kz
Все новости

Руководитель управления городской мобильности Алматы стал фигурантом дела о взятке

Антикоррупционной службой Алматы ведется досудебное расследование в отношении Ерлана Адилова, передает kazlenta.kz со ссылкой на inbuisiness.kz.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств дела», – сообщил Талгат Башев, заместитель руководителя департамента по следствию.


Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит


«Согласно ст. 201 УПК РК, данные досудебного расследования не подлежат разглашению. Они могут быть преданы гласности только с разрешения прокурора в том объеме, в каком им будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц», – говорится в ответе антикоррупционной службы Алматы.


Ерлан Адилов был назначен руководителем управления городской мобильности Алматы в июне 2020 года С 2018 года занимал должность заместителя руководителя управления городской мобильности. 


Он окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева. Имеет два высших образования в сфере транспорта и юриспруденции. 


Трудовую деятельность начал сотрудником службы безопасности в частных организациях. В сфере транспорта начал работу инженером по технике безопасности в ТОО «Автобусный парк № 4» Алматы. 


На государственную службу поступил в 2007 году сотрудником районного акимата. С 2008 года работает в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, где начинал с должности специалиста отдела транспорта.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы