Ru  Kz
Все новости

В Алматинской области вводят полный локдаун в выходные дни

В Алматинской области вводят полный локдаун в выходные дни, сообщила пресс-служба акима региона.


За последнюю неделю темп прироста заболевших коронавирусом в Алматинской области составил 0,6%, за сутки зарегистрировано 99 случаев. Загруженность инфекционного стационара составляет 43%, реанимационных коек – 15%.


"В связи с ростом заболеваемости в области усилен карантин. Работа дошкольных организаций, объектов общественного питания, религиозных объединений, общественных бань и транспорта ограничена до 17.00, развлекательных объектов и ресторанов – до 21.00 с учётом норм наполняемости. В выходные дни в области будет введён полный локдаун", – говорится в сообщении.


Алматинская область находится в "жёлтой" зоне по темпам распространения коронавируса. В больницах получают лечение 685 человек, из них 22 находятся в тяжёлом состоянии.


"В связи с высокой миграцией населения между Алматы и областью наблюдается наибольший рост заболеваемости в пригородных районах: Жамбылском, Карасайском, Талгарском, Енбекшиказахском, Илийском. В связи с этим главные санитарные врачи приняли отдельные постановления по усилению ограничительных мер", – сказал аким Алматинской области Амандык Баталов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге