Ru  Kz
Все новости

Акимат Нур-Султана обратился к жителям с призывом

Акимат столицы призвал жителей соблюдать карантинные меры, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт акимата города.


Официальный сайт городского акимата сообщает, что уровень заболеваемости коронавирусом в Нур-Султане за последнюю неделю на 76% выше, чем за предыдущую, то есть интенсивный показатель на 100 тыс. населения составляет 106,96, репродуктивное число - 1,506.


В Нур-Султане на 22 марта зарегистрировано 28 248 случаев заражения COVID-19 (из них 17 947 - с симптомами и 10 301 - без симптомов). За сутки зарегистрировано 203 первичных лабораторно подтвержденных случаев (136 случаев с симптомами, 67 бессимптомных), прирост составил 0,85%. Из числа зарегистрированных 136 симптомных случаев 39 выявлены среди контактных лиц, 97 - по самообращению, - приводятся данные по КВИ.

За 22 марта выявлено 67 бессимптомных случаев, из них среди контактных лиц - 53. 


За сутки среди детей до 14 лет зарегистрированы 39 случаев заболевания. Установлены 357 контактных лиц. 


Всего действующих очагов - 1321, из них домашних – 834 (количество контактных 1497), среди организаций – 487 (контактных в организованных коллективах – 1917).


Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана убедительно рекомендует строго соблюдать карантинные меры:

- масочный режим;


- не посещать места массового скопления людей (памятные мероприятия, дни рождения, юбилеи, проводы, кудалык, свадьбы, беташар и другие мероприятия);


- социальная дистанция;


- часто мыть руки с мылом или обеззараживать антисептиком, - говорится в обращении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир