Ru  Kz
Все новости

Госслужащие похитили ноутбуки, купленные детям — Антикор

Начато досудебное расследование по хищению части ноутбуков, закупленных для учащихся из малообеспеченных семей, сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz 

- Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области начато досудебное расследование в отношении работников Отдела образования акимата одного из районов области. Они подозреваются в хищении части ноутбуков, закупленных Управлением образования за счет резерва правительства на неотложные затраты в период пандемии для учащихся школ района из малообеспеченных семей, — сообщил Бигайдаров.

По его словам, ущерб государству от совершенного преступления составил более 12 млн тенге.

Следователь добавил, что другие обстоятельства дела в интересах следствия разглашению не подлежат. Окончательное решение по делу будет принято по результатам проведения следственных действий.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей