Ru  Kz
Все новости

Чиновник в Алматы брал взятки у директоров рынков - Антикор

Досудебное расследование ведется в Алматы в отношении руководителя отдела государственного контроля карантина, защиты растений и фитосанитарных контрольных постов, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"В Алматы начато досудебное расследование в отношении руководителя отдела государственного контроля карантина, защиты растений и фитосанитарных контрольных постов, который на системной основе получал взятки в сумме от 10 до 60 тысяч тенге от субъектов предпринимательства - администраторов и директоров продовольственных рынков города Алматы за непривлечение их к административной ответственности и неосуществление фитосанитарного контроля", - сообщил следователь по особо важным делам Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров на брифинге.

В соответствии со статьей 128 "Основания задержания" Уголовно-процессуального кодекса задержан и водворен в ИВС Алматы данный руководитель отдела. Проводятся необходимые следственные действия.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко
В Казахстане резко увеличились продажи евро. Курс европейской валюты также растёт
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане