Ru  Kz
Все новости

В Костанае сняли первый полнометражный художественный фильм

 


Его герои ждут автобус на остановке «Индустриальный колледж», ходят в библиотеку им.Толстого и ездят на машинах с индексом «10».


Фильм так и называется «Однажды в Костанае», и город (до этого никогда не снимавшийся в большом кино) – один из главных персонажей действа. В главной роли Руслан Гайфуллин, ранее работал в театре. В основе сюжета – история нескольких друзей, в которой есть место и любви, и юмору, и опасности. Сами создатели и авторы идеи определяют ее, как комедийную драму, пишет kstnews.kz.


По словам режиссера Рамина Амрахова, одна из главных тем картины – дружба народов. Все герои – представители разных этносов. При этом каждый из них – опора и поддержка для другого. Снимали кино в разных уголках Костаная, самая необычная локация – психиатрическая больница.


Идея фильма появилась еще в 2012 году из простого желания «сделать что-то, чего в Костанае еще не было». От идеи до полного воплощения прошло шесть лет. Продюсер Мамед Каракли говорит: «Планируем показать фильм на большом экране и впоследствии на телевидении. Надеемся, что его выход обязательно станет событием и праздником для всех костанайцев». Премьера в ближайшее время.


Фото: kstnews.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах