Ru  Kz
Все новости

Антикор подтвердил факт задержания атырауского чиновника

Департамент по противодействию коррупции по Атырауской области сегодня, 26 марта, распространил пресс-релиз по факту задержания руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Серика Хамидоллы, передает kazlenta.kz.

«Департаментом по противодействию коррупции по Атырауской области расследуется уголовное дело в отношении руководителя ГУ «Управление координации занятости и социальных программ», который в период с 2020 по 2021 годы получал от директора ТОО взятки за содействие в предоставлении разрешения на иностранную рабочую силу и общее покровительство (п. 4 ч. 3 ст. 366, ч. 2 ст. 367, п. 2 и 4 ч. 3 ст. 190). В соответствии со ст. 201 УПК иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению».

Что известно о чиновнике:

На данный момент Серику Хамидолла 43 года. 4 февраля 2019 года он был назначен на должность руководителя управления координации занятости и социальных программ

43-летний уроженец Жылыойского района Серик Хамидолла был назначен на должность руководителя управления координации занятости и социальных программ.

Прежде он руководил отделом координации занятости и социальных программ Жылыойского района.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах