Ru  Kz
Все новости

В Караганде арестовали экс-заместителя акима области

 

Национальным бюро по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении бывшего заместителя акима Карагандинской области, передает корреспондент МИА "Казинформ".


- Он подозревается в хищении в группе лиц по предварительному сговору с должностными лицами ГУ "Управления координации занятости и социальных программ области" бюджетных средств на сумму свыше 36 млн тенге, выделенных на обеспечение инвалидов области специальным средствами передвижения, - сообщил директор департамента по связям с общественностью Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин.


По словам Армана Бердалина, речь идет о поставках инвалидных кресел-колясок по завышенной стоимости и не соответствующих требованиям технической спецификации.


- С санкции суда в отношении подозреваемого и его трех сообщников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается, - заключил он.


Фото: pxhere.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане