Ru  Kz
Все новости

Проведенное время в соцсетях помогут контролировать Facebook и Instagram



В частности, у пользователей будет возможность отключать push-уведомления в приложениях на определенный промежуток времени, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.  

Социальные сети Instagram и Facebook сообщили о появлении новых способов эффективного использования времени пользователями, говорится в пресс-релизе Instagram, опубликованном на официальном сайте приложения.

«Сегодня мы объявляем о запуске новых механизмов, которые помогут пользователям Instagram и Facebook грамотно распределять свое время. Это панель управления активностью, ежедневная «напоминалка», а также новый способ ограничить поток оповещений», - говорится в тексте.


 Как отмечается, механизмы были разработаны с участием экспертов-психологов, а также на основе исследования Instagram и Facebook и откликов их пользователей. Для того чтобы воспользоваться нововведениями, необходимо открыть панель настроек в любом из приложений.

В Instagram пользователям нужно нажать на вкладку «Ваша активность», а в Facebook - «Ваше время на Facebook», где будет отображаться время, проведенное в социальной сети за день. Ниже под иконкой можно установить ежедневную «напоминалку», которая будет сообщать о превышении лимита, отведенного пользователем на приложение в день.

Также появится функция приостановки push-оповещений на определенный промежуток времени.


Фото: © AP Photo/Marcio Jose Sanchez

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67