Ru  Kz
Все новости

Во Франции в полученном в наследство доме нашли картину стоимостью 2 миллиона евро

Картину «Читающий философ» Жана-Оноре Фрагонара, которую не видели более двух столетий, выставят на продажу в июне. За неё надеются выручить 1,5-2 миллиона евро, передает kazlenta.kz со ссылкой на tjournal.ru.

Работу нашла в гостиной семья из департамента Марна. Судя по всему, она провисела там не менее ста лет.


Эксперт, которому поручили инвентаризацию имущества, заметил еле разборчивую подпись художника на обратной стороне её позолоченной рамы. Позже подлинность работы подтвердили. «Что меня поразило, так это свет, этот мягкий свет в стиле Фрагонара», — рассказал аукционист Антуан Пети.


Жан-Оноре Фрагонар — французский живописец и гравёр, который жил в 1732–1806 годах. Он работал в стиле рококо. «Читающий философ» датируется 70-ми годами 18 века.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области