Ru  Kz
Все новости

Во Франции в полученном в наследство доме нашли картину стоимостью 2 миллиона евро

Картину «Читающий философ» Жана-Оноре Фрагонара, которую не видели более двух столетий, выставят на продажу в июне. За неё надеются выручить 1,5-2 миллиона евро, передает kazlenta.kz со ссылкой на tjournal.ru.

Работу нашла в гостиной семья из департамента Марна. Судя по всему, она провисела там не менее ста лет.


Эксперт, которому поручили инвентаризацию имущества, заметил еле разборчивую подпись художника на обратной стороне её позолоченной рамы. Позже подлинность работы подтвердили. «Что меня поразило, так это свет, этот мягкий свет в стиле Фрагонара», — рассказал аукционист Антуан Пети.


Жан-Оноре Фрагонар — французский живописец и гравёр, который жил в 1732–1806 годах. Он работал в стиле рококо. «Читающий философ» датируется 70-ми годами 18 века.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы