Ru  Kz
Все новости

Мужчина продал заблокированные телефоны в Акмолинской области

10 марта т.г. в управление полиции г.Кокшетау обратилась владелица отдела по продаже сотовых телефонов одного из торговых домов областного центра. Заявительница пояснила, что накануне  неизвестный  предоставил для дальнейшей реализации два новых мобильных телефона, но покупатель, который в последующем приобрел данный товар, не смог ими пользоваться, так как  телефоны заблокировались, сообщает kazlenta.kz.

Сумма ущерба составила 600 тыс. тенге.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен  38-летний житель г. Кокшетау, который и предоставил предпринимательнице телефоны с целью реализации.


Известно, что данные корпоративные мобильные устройства мужчина приобрел по акции у оператора сотовой связи в кредит и решил их реализовать, не оплачивая при этом оплату по кредиту. Известно, что сотовые телефоны данной серии в случае задолженности по кредиту, блокируются.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 УК РК «Мошенничество».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
Мультимедиа
Участок улицы Кенесары частично перекрыли в Астане
«Чёткие правила игры»: как изменят миграционную политику в Казахстане
Участок улицы Акан Серы частично перекроют в Астане
«Закон и Порядок»: в Казахстане усиливают профилактику правонарушений
Контроль за ценами на социально значимые продукты усилили в Астане