Ru  Kz
Все новости

Крупную партию марихуаны изъяли у жительницы Экибастуза

Крупную партию марихуаны изъяли у женщины в Павлодарской области.Одним из принципиально важных направлений правоохранительных органов в сфере противодействия наркопреступности является пресечение каналов наркотрафика, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– При проведении оперативно-розыскных мероприятий, в городе Экибастузе была остановлена автомашина Mazda Cronus, в которой находилась 38-летняя горожанка.

В ходе досмотра, в салоне обнаружен мешок, принадлежащий пассажирке автомобиля, в котором находились три полиэтиленовых пакета с веществом, имеющий специфический запах. Согласно результатам экспертизы изъятое вещество является марихуаной, весом свыше 8 килограмм, – проинформировал начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК РК. Женщина водворена в ИВС города Экибастуза. Напомним, в текущем году павлодарскими оперативниками выявлено 50 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 48 связанных со сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Военные США выпустили срочное предупреждение для мирного населения Ирана
В Казахстане готовятся проводить операции, ранее недоступные в стране
В Астане прошел праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню
В МВД отметили Международный женский день
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошел праздничный концерт