Ru  Kz
Все новости

Отправку врачей в отпуск без содержания обсуждают алматинцы

В мессенджере Telegram казахстанцы обсуждают сообщение о том, что якобы в Алматы врачей и медперсонал отправляют в отпуска без содержания. На рабочих местах, по версии автора сообщения, остались лишь те, кто согласился работать в COVID-госпиталях. Эта информация не является достоверной, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на stopefake.kz.

Информацию опровергли в Управлении здравоохранения Алматы.



«Это неправда. Из стационаров, которые перепрофилировали под КВИ, ушли в трудовой оплачиваемый отпуск только те, кто написал заявление. Остальных медиков дифференцированно перераспределили для работы в инфекционных отделениях», — сообщили в ведомстве.

По информации Управления здравоохранения города, в Алматы фиксируется около 300 вызовов к гражданам с симптомами ОРВИ, пневмонии и КВИ в сутки.

31 марта в Алматы расконсервировали спорткомплекс HALYK ARENA, ранее переоборудованный для размещения в нем больных COVID-19.

Комплекс рассчитан на 1000 коек. Туда доставляют пациентов со средней степенью тяжести COVID-19.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах