Ru  Kz
Все новости

Отправку врачей в отпуск без содержания обсуждают алматинцы

В мессенджере Telegram казахстанцы обсуждают сообщение о том, что якобы в Алматы врачей и медперсонал отправляют в отпуска без содержания. На рабочих местах, по версии автора сообщения, остались лишь те, кто согласился работать в COVID-госпиталях. Эта информация не является достоверной, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на stopefake.kz.

Информацию опровергли в Управлении здравоохранения Алматы.



«Это неправда. Из стационаров, которые перепрофилировали под КВИ, ушли в трудовой оплачиваемый отпуск только те, кто написал заявление. Остальных медиков дифференцированно перераспределили для работы в инфекционных отделениях», — сообщили в ведомстве.

По информации Управления здравоохранения города, в Алматы фиксируется около 300 вызовов к гражданам с симптомами ОРВИ, пневмонии и КВИ в сутки.

31 марта в Алматы расконсервировали спорткомплекс HALYK ARENA, ранее переоборудованный для размещения в нем больных COVID-19.

Комплекс рассчитан на 1000 коек. Туда доставляют пациентов со средней степенью тяжести COVID-19.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся