Ru  Kz
Все новости

Подруги зверски убитой алматинки не верят в слухи про секс за 500 тыс тенге

Подруги и педагоги зверски убитой Аяжан Едиловой рассказали о последних днях её жизни. Их возмутила версия о том, что девушка добровольно вступила в интимные отношения с убийцей за полмиллиона тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на на телеканал AstanaTV.


Накануне эта версия облетела соцсети. Напомню, тело алматинской студентки нашли по частям. Убийца выбил зубы, содрал кожу и варил ее голову. По предварительной версии, чтобы избавиться от улик. Репортаж Анары Нуртазиной.

В то, что это место за партой теперь будет пустовать, педагоги алматинской Академии дизайна до сих пор не верят. Аяжан Едилова за четыре года учебы не пропустила ни одного занятия, - рассказывает куратор студенческой группы. По словам Томирис КУстовой, убитая не позволяла себе отдыхать. После учебы шила вещи под своим личным брендом и продвигала через социальные сети.

Томирис КУСТОВА, КУРАТОР А. ЕДИЛОВОЙ:

Она просто время не тратила, а по специальности работала. Были цели. Очень добрая, очень простая, отзывчивая девочка была. Девочки все очень переживают. У меня в группе 29 девочек было. Все с ней хорошо дружили. Она была, как ангел.


Аяжан была жизнерадостной и активной студенткой. Она буквально заряжала всех своей энергией, - вспоминает директор учебного заведения.

Гульнара УРАЗИМБЕТОВА, ДИРЕКТОР КОЛЛЕДЖА «АКАДЕМИЯ ДИЗАЙНА И ТЕХНОЛОГИИ «СЫМБАТ»:

Летом она должна была защитить дипломный проект. Была очень занятой. Она очень рано начала свою деятельность. Отличницей была. Аяжан была одной из активисток. Многие студенты равнялись на нее.


Созданием и продажей одежды девушка не ограничивалась. Работала и в салоне красоты. Помимо этого, изучала турецкий язык. Как рассказали педагоги, Аяжан мечтала выйти со своим брендом на турецкий рынок.

Айгерим УСЕНОВА, УЧИТЕЛЬ ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА А. ЕДИЛОВОЙ:

 

В последний раз она была у меня на занятиях 17 марта. Тогда она говорила, что будет посещать занятия 3 раза в неделю. Планировала до лета выучить турецкий язык. Очень трудолюбивая, старательная была девочка.


В то, что в тот роковой день девушка поехала на романтическую встречу, подруги убитой не верят. Такая информация появилась в социальных сетях накануне. Якобы, убийца за близость предлагал полмиллиона тенге. Такие "сделки" не в характере Аяжан, - категоричны в своих заявлениях близкие.
 
Баян БАЛТАБАЙ, ПОДРУГА УБИТОЙ А. ЕДИЛОВОЙ:

 

Она обо всем делилась со мной, всё рассказывала. Она бы ни за что не пошла на это. Он каким-то обманным путем позвал ее. Думаю, что по работе. Потому что она в последнее время с головой ушла в работу. Мы вместе с ней жили, в одной комнате. Часто сидели, разговаривали, готовили вместе.


Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

К этой версии склоняется и семья убитой. Девушку, к слову, до сих пор не похоронили. Родным еще не выдали части тела Аяжан. Дело сейчас расследует служба специальных прокуроров.






А. Нуртазина

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран