Ru  Kz
Все новости

30 парней своими силами строят в селе футбольное поле в Мангистау (ВИДЕО)

 


Молодые люди из села Сайотес Мангистауского района решили самостоятельно построить футбольное поле, передает lada.kz.


По словам одного из инициаторов проекта, Адилета Асангалиева — это позволит им и всем желающим заниматься любимым видом спорта в нормальных условиях.


Строительство футбольного поля парни начали 23 июля. Закончить планируют к середине августа. По словам Адилета Асангалиева, в строительстве принимают участие более 30 человек из местных ребят, на их средства и строится поле.


«Сам я проживаю в селе Акшукур, но вырос я в Сайотесе. Когда мой друг Ленар Отаров предложил заняться обустройством футбольного поля, я сразу согласился. Мы собрали больше 30 ребят, справляемся. Просили помощи у местного органа управления, но они ответили, что средств нет, и выделили нам только землю площадью 40 на 20 метров. На данный момент затраты составляют больше миллиона тенге. Когда мы закончим – каждый ребенок села сможет играть в любимую игру на нормальном футбольном поле», — рассказал Адилет Асангалиев.




Фото: lada.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области