Ru  Kz
Все новости

«К вакцинации готовы»: в Мангистау открыты передвижные прививочные пункты

В Актау открылся передвижной прививочный пункт в Доме дружбы, расположенном в 34 микрорайоне городской поликлиники №2, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Мангистауской области.


По словам врача эпидемиолога Актауской городской поликлиники №2 Ардак Ибрашевой, прививочный кабинет в 34 микрорайоне работает ежедневно с 8-30 до 18-00 часов. С 12-30 до 14-00 часов обеденный перерыв.


"Актауская городская поликлиника №2 оборудовала прививочный кабинет в здании Дома дружбы. Сегодня мы привезли 100 доз вакцины первого компонента. Перед прививкой врач проводит полное обследование. При отсутствии медицинских противопоказаний проводится вакцинация. Прививки делают бесплатно. Вакцина привезена из России, это "Спутник -V". Любой желающий может приехать сюда и сделать прививку", -отметила Ардак Ибрашева.


Один из жителей города Актау, прибывший в данный прививочный пункт рассказал, что вакцину он получил на добровольной основе.


”Я думаю, что для своего здоровья и здоровья членов семьи необходимо сознательно выбирать способы защиты от заразного вируса. Любой человек может обезопасить себя от эпидемии путем вакцинации", -сказал он.


В прививочном пункте медицинского центра «Ясин», расположенном в 17 микрорайоне, отмечают, что население активно приходит на прививку.


"Вакцинацию горожан мы начали со вчерашнего дня. Любой человек может получить укол, независимо от места жительства. Он проходит специальное обследование у врача и анкетирование. При отсутствии противопоказаний вакцинируется. Прививочный пункт открыт с 8-00 утра до 18-00 вечера, работает без перерыва на обед, а также в субботу и воскресенье с 9-00 до 15-00 часов. С момента открытия привито 45 человек. Нашему центру выделено 200 доз вакцины. Жители города активно прививаются. Также и наши сотрудники получают вакцину“, - рассказала заведующая отделением профилактики медицинского центра "Ясин" Татьяна Хайитова.


Медицинский центр "Ясин" планирует в ближайшие дни организовать прививочные пункты в здании областного краеведческого музея имени А. Кекильбаева, расположенного в 16 микрорайоне, а также в ТРЦ "Актау". 


Кроме этого, медики планируют привить сотрудников предприятия "КазАзот", которые выразили желание на добровольной основе получить вакцину


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек