Ru  Kz
Все новости

Медсестра упала в обморок после вакцинации от коронавируса в Талдыкоргане

Сотрудница областной больницы упала в обморок, после того как ее привили вакциной от коронавируса российского производства "Спутник V". Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Управления здравоохранения Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ведомстве сообщили, в обморок она упала на фоне того, что переволновалась.


"2 февраля 2021 года у медработника А., работающей в ГКП на ПХВ "Областная больница Талдыкоргана", после получения вакцины "Спутник V" был эпизод повышения артериального давления до 140/100 миллиметров ртутного столба. Пациентке оказана помощь, АД нормализовано и стабилизировано, учитывая, что повышение АД отмечено после прививки, пациентке А. вызвана скорая помощь, она доставлена в ГКП на ПХВ "Талдыкорганская городская больница", где была под наблюдением около часа в приемном отделении", - рассказали в пресс-службе УОЗ области.


Сейчас самочувствие медсестры пришло в норму, сообщили в УОЗ.


"В связи с нормальными гемодинамическими показателями в госпитализации отказано, в дальнейшем в 12 часов дня она отпущена к себе на работу в облбольницу. Эпизод повышения артериального давления действительно был связан с тем, что пациентка А. переволновалась. В данное время приступила к работе, самочувствие и состояние удовлетворительные", - добавили в пресс-службе.


В связи с вчерашним эпизодом никто из допущенных медработников, не имеющих противопоказаний, не отказывается получить прививку против COVID-19. Вакцинация проводится согласно утвержденному плану, добавили в ведомстве.


Тем временем источник портала exclusive.kz сообщил, что после случившегося медики поликлиники № 2 стали отказываться от вакцинации, за что им пригрозили увольнением.


"Если честно, все медики в ужасе, никто делать не хочет, но многим сказали медсестрам: "Уволим". Поэтому некоторые готовы уйти с работы", - пишет автор статьи.


В пресс-службе Минздрава данную информацию не подтвердили, ссылаясь на комментарий главного врача медучреждения.


"Данная информация не соответствует действительности. Никаких гонений со стороны руководства больницы не было. Вакцинация была добровольная, никого не принуждали", - прокомментировали в ведомстве.


В Управлении здравоохранения Алматинской области информацию также опровергли.


"Администрация ГКП на ПХВ "Талдыкорганская городская поликлиника № 2" сообщает, что поликлиника не стоит в первой очереди на получение вакцины против COVID-19. Соответственно, никаких угроз увольнением сотрудникам в связи с отказом от вакцинации не было и нет", - сообщили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика