Ru  Kz
Все новости

Врач назвал главные ошибки, которые приводят к потере здоровья

Несвоевременное обращение за медицинской помощью и отказ от проведения вакцинации от коронавирусной инфекции являются главными причинами, которые могут привести к потере здоровья, передает tvzvezda.ru


Такого мнения придерживается врач-терапевт высшей категории, директор Дирекции по координации деятельности медицинских организаций столичного департамента здравоохранения Алексей Безымянный.


Как пояснил доктор в комментарии «Звезде», поводом для обращения к врачу должны дать любые проблемы, которые приводят у ухудшения самочувствия, и игнорировать их нельзя.


«Самая главная ошибка, которую может сделать человек и которая послужит причиной ухудшения его здоровья, это необращение за медицинской помощью. Медицинская помощь может быть как профилактическая, для недопущения развития заболеваний, так и при возникновении каких-либо опасных симптомов, будь-то головная боль, боль в животе, высыпания на кожи, любые проблемы, которые приводят к ухудшению самочувствия», - указал врач.


Он добавил, что важно также регулярно проходить диспансеризацию, что вовремя выявить возможные проблемы со здоровьем и принять соответствующие меры.


«Важно оценивать свое состояние и даже если ничего не беспокоит, то в зависимости от возраста раз в год и два раза в год приходить на диспансеризацию к врачу, который уже подскажет, какие существуют риски и какие существуют проблемы, может быть, на ранних стадиях», - заявил Безымянный.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы