Ru  Kz
Все новости

Двое алматинцев устроили автогонки, снесли газовые трубы и строящийся дом

В Алматы 8 апреля около двух часов ночи в микрорайоне Карасу произошло ДТП, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Двое бывших одноклассников, 2001 и 2000 года рождения, на автомобилях Toyota Windom и BMW 5 решили устроить гонку по улице Сумбиле. На этой улице имеется только по одной полосе в каждую сторону.


Проезжая один из перекрестков, оба водителя потеряли управление.




Первой в сторону вылетела Toyota. Она выехала на тротуар, проехалась по газону и снесла несколько опорных стоек газовой трубы. В итоге машина столкнулась с забором частного дома и опрокинулась на крышу.



Тем временем BMW также вылетел с дороги и перепрыгнул арык. Заехав на территорию строящегося дома, машина опрокинулась от столкновения с домом.

Сбежавшиеся на место происшествия жители ближайших домов вызвали скорую. В результате ДТП никто не пострадал, водителям осмотр не понадобился.



Во время инцидента у Toyota Windom оторвало колесо, который парни заменили на запаску.



Одноклассники попытались увезти свои машины, вызвав частные эвакуаторы. Однако эвакуаторщики, оценив нанесенный водителями ущерб, отказались в предоставлении услуги и потребовали оплатить ложный вызов.


На место прибыли сотрудники дорожной полиции, которые разбираются в обстоятельствах ДТП.




По словам водителя BMW 5, по этой узкой улочке он смог разогнаться до 160 км/час.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»