Ru  Kz
Все новости

Осужденный получил ключи от квартиры в ВКО

В ВКО осужденный получил ключи от собственной квартиры, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Осужденный состоит на учете в службе пробации. В 2019 году 53-летний мужчина был заключен к трем годам ограничения свободы за разбой. Получить квартиру ему помогли сотрудники службы пробации и акимат района.

– Всю жизнь заключенный снимали квартиру со своей мамой. Инспекторы службы обратились к местному акимату и помогли осужденному с оформлением необходимых документов.

По окончании рассмотрения личного дела осужденного, комиссия вынесла решение о выдаче однокомнатной квартиры в новом построенном доме.

Затем осужденный с 83-летней матерью переехал в свое новое жилье. Нарушений порядка и условий отбывания наказания мужчиной выявлено не было, – прокомментировал начальник службы пробации Ермек Калиев.

Стоит отметить, что в рамках социально правовой помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы и состоявшихся на учёте, в службах пробации помощь оказывается на постоянной основе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане