Ru  Kz
Все новости

Бывшему заключенному помогли трудоустроиться в Павлодарской области

Сотрудники пробации Иртышского района помогли трудоустроиться бывшему заключенному, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Осужденному, отбывавшему наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления, по отбытию определенного срока заменили не отбытую часть лишения свободы на более мягкий вид наказания – ограничение свободы, с установлением пробационного контроля.

По освобождению из мест лишения свободы он прибыл на постоянное место жительства в село Голубовка Иртышского района, где встал на учет службы пробации Иртышского района ДУИС по Павлодарской области для отбытия оставшегося срока.

При постановке на учет в службу пробации по результатам изучения его личности и жизненной ситуации сотрудники составили индивидуальную программу по оказанию социально-правовой помощи, которая для дальнейшей реализации была направлена в ГУ “Отдел занятости и социальных программ”, где он был зарегистрирован в качестве безработного. После чего, согласно выделенной квоте для лиц, освободившихся из мест лишения свободы и состоящих на учете службы пробации, трудоустроен на постоянное место работы в К/Х “Нан” в качестве рабочего тока №2.

Стоит отметить, что после освобождения трудоустройство осужденных играет важную роль в процессе ресоциализации, помогает бывшему сидельцу материально обеспечить себя и семью.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам