Ru  Kz
Все новости

Бывшему заключенному помогли трудоустроиться в Павлодарской области

Сотрудники пробации Иртышского района помогли трудоустроиться бывшему заключенному, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Осужденному, отбывавшему наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления, по отбытию определенного срока заменили не отбытую часть лишения свободы на более мягкий вид наказания – ограничение свободы, с установлением пробационного контроля.

По освобождению из мест лишения свободы он прибыл на постоянное место жительства в село Голубовка Иртышского района, где встал на учет службы пробации Иртышского района ДУИС по Павлодарской области для отбытия оставшегося срока.

При постановке на учет в службу пробации по результатам изучения его личности и жизненной ситуации сотрудники составили индивидуальную программу по оказанию социально-правовой помощи, которая для дальнейшей реализации была направлена в ГУ “Отдел занятости и социальных программ”, где он был зарегистрирован в качестве безработного. После чего, согласно выделенной квоте для лиц, освободившихся из мест лишения свободы и состоящих на учете службы пробации, трудоустроен на постоянное место работы в К/Х “Нан” в качестве рабочего тока №2.

Стоит отметить, что после освобождения трудоустройство осужденных играет важную роль в процессе ресоциализации, помогает бывшему сидельцу материально обеспечить себя и семью.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане