Ru  Kz
Все новости

Токаев дал ряд поручений министру национальной экономики

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра национальной экономики Асета Иргалиева, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Министр отчитался об исполнении поручений Президента по поддержке малого и среднего бизнеса и рассказал о реализации Комплексного плана по восстановлению экономического роста. Также Иргалиев доложил о предварительных итогах развития экономики за I квартал этого года.


«Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о ситуации в реальном секторе экономики и прогнозах ВВП. Асет Иргалиев представил основные подходы к обеспечению качественного и устойчивого развития экономики в среднесрочной перспективе», — сообщает пресс-служба Акорды.


Особое внимание в ходе встречи было уделено мерам по обеспечению макроэкономической устойчивости и сбалансированного регионального развития.


В завершение Глава государства дал министру дал ряд конкретных поручений, направленных на повышение эффективности бюджетной политики, совершенствование региональной политики и развитие обрабатывающей промышленности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мужчинам в Казахстане платят на 25% больше, чем женщинам
Внешняя торговля Казахстана со странами-партнёрами стагнирует: за год был отмечен рост всего на 1%
Взрывной рост спроса на услуги такси зафиксировали в Казахстане
По уровню восприятия коррупции Казахстан занимает лишь 88-е место из 180 в мире
Казахстанцы едят вдвое больше говядины, чем жители Европы