Ru  Kz
Все новости

Токаев дал ряд поручений министру национальной экономики

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра национальной экономики Асета Иргалиева, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Министр отчитался об исполнении поручений Президента по поддержке малого и среднего бизнеса и рассказал о реализации Комплексного плана по восстановлению экономического роста. Также Иргалиев доложил о предварительных итогах развития экономики за I квартал этого года.


«Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о ситуации в реальном секторе экономики и прогнозах ВВП. Асет Иргалиев представил основные подходы к обеспечению качественного и устойчивого развития экономики в среднесрочной перспективе», — сообщает пресс-служба Акорды.


Особое внимание в ходе встречи было уделено мерам по обеспечению макроэкономической устойчивости и сбалансированного регионального развития.


В завершение Глава государства дал министру дал ряд конкретных поручений, направленных на повышение эффективности бюджетной политики, совершенствование региональной политики и развитие обрабатывающей промышленности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек