Ru  Kz
Все новости

В Отбасы банке объяснили создание «женской ипотеки»

О причине создания женской ипотеки рассказали в Отбасы банке. Доля заемщиков среди женщин составляет 56%, при этом женщины надежные заемщики, заявила на брифинге Центральной службы коммуникаций председатель правления банка Ляззат Ибрагимова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на holanews.kz.

«При сравнении зарплат женщин и мужчин, мы увидели, что в компаниях по всему Казахстану у женщин зарплата ниже. При этом, по статистике 56% вкладчиков нашего банка – женщины. Женщины также экономят много денег.

Во-вторых, у женщин хорошая платежеспособность. Учитывая эти факты, мы совместно с Азиатским банком развития пришли к решению по открытию этой программы. Мы надеемся, что программа способствует развитию женщин у нас в стране», – отметила Ляззат Ибрагимова.

Напомним, что в Казахстане 12 апреля стартовала женская ипотека Отбасы банка «Умай». Программа доступна всем женщинам в возрасте от 18 до 65 лет, которые имеют пенсионные накопления и официальный доход, не превышающий 320 тысяч тенге.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Продажи долларов в обменниках Казахстана упали до минимума с 2018 года
Авиабилеты по цене крыла самолёта: перелёты в Казахстане подорожали почти на 24%
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ