Ru  Kz
Все новости

«Расстрелял» скорую: юноша объяснил свой поступок в Щучинске

Акмолинские полицейские установили предполагаемого злоумышленника по инциденту, связанному с каретой скорой помощи в Бурабайском районе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


Сотрудники Бурабайского районного отдела полиции установили 17-летнего подозреваемого и двоих свидетелей. Все они студенты одного из колледжей Щучинска, сообщили в ДП Акмолинской области.

По факту публикации на сайтах информационных агентств   информации о повреждении стекла  автомашины скорой медицинской помощи в г.Щучинск сообщаем, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Бурабайского районного отдела полиции был установлен 17-летний предполагаемый злоумышленник и двое свидетелей, все студенты одного из колледжей г.Щучинска.


По признательным показаниям молодых людей,   11 апреля т.г. около 22.00 часов вечера они  находились во дворе многоэтажного дома, где стреляли по металлическим бутылкам из пневматического пистолета, когда один из них случайно попал в проезжавший в это время автомобиль скорой помощи. Намеренного умысла стрельбы по проезжающему автотранспорту не имели, - говорится в сообщении ДП. 


Ранее мы сообщали о подробностях инцидента. На боковом стекле служебного авто осталось отверстие, похожее на след от пули. Сами сотрудники скорой пребывают в растерянности. В момент, когда они услышали характерный для выстрела звук, машина направлялась в больницу. Бригада везла беременную женщину. Никто не пострадал.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Полицейские проводят профилактическую акцию для водителей в условиях жары в ВКО
Закон и порядок: как полиция района «Сарыарка» обеспечивает спокойствие жителей Астаны
Пожилая женщина отдыхала на Алаколе и лишилась обеих ног
Пожилая женщина отдыхала на Алаколе и лишилась обеих ног
Полицейские усилили профилактику безопасности на воде в Мангистауской области