Ru  Kz
Все новости

Крупная спецоперация прошла в Атырау: изъято около тонны осетра

Сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы ДП Атырауской области 15 апреля в результате проведенной спецоперации в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Бекіре-2021” изъяли около тонны (247 штук) осетровых видов рыб из дома жителя города Атырау, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

— Подозреваемый в совершении данного преступления 25-летний гражданин водворен в изолятор временного содержания, – сообщил начальник Департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 339 часть 1 УК РК “Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами”. Иная информация не подлежит разглашению в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы
Токаеву и Эрдогану представили совместные инвестпроекты Казахстана и Турции
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане