Ru  Kz
Все новости

Дочь украла у матери золото и инсценировала квартирную кражу в Нур-Султане

В Нур-Султане полицейские установили факт имитации квартирной кражи, в которой подозревается 36-летняя дочь потерпевшей женщины, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В полицию обратилась пожилая жительница города, которая обнаружила в квартире беспорядок и пропажу ювелирных изделий.

В ходе расследования установлено, что подозреваемая в утреннее время, воспользовавшись, что ее мать и родная сестра ушли, взяла со шкафа золотые изделия.

Чтобы скрыть преступление, она решила сымитировать квартирную кражу, раскидав вещи в зальной комнате, а сама ушла из дома. Ущерб составил около миллиона тенге. Кольца, серьги и цепочку задержанная сдала в ломбард.

Вечером, вернувшись домой, хозяйка дома, увидев беспорядок и подумав, что в квартиру проникли воры, обратилась в полицию. Дочь призналась полицейским, что золотые изделия она похитила сама, а деньги намеревалась потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану
Движение на улице Толе би ограничат в Алматы: названы участки и время
UBTECH Robotics планирует открыть в Алматы завод по производству образовательной и сервисной робототехники
Токаев обсудил с представителями YTO Express и Pinduoduo развитие логистики и электронной коммерции