Ru  Kz
Все новости

Водитель убил оказавшую ему помощь женщину и переехал в ее дом

В австралийском городе Перте водитель грузовика убил 55-летнюю женщину, которая ему помогла. После этого преступник въехал в ее дом, где жил некоторое время. Таким образом он "расплатился" с Джули Энн Купер за оказанную ему помощь, сообщили в издании Mirror.


По версии следствия, 17 августа 2018 года женщина встретилась в отеле пригорода Перта с водителем грузовика. Мэтью Хемсли, которому тогда было 33 года, спросил, может ли он зарядить у Купер телефон. Та предложила ему это сделать в ее машине. 


Вскоре после этого на двери дома отзывчивой женщины появилась записка следующего содержания: "Дорогие посетители, я уехала на две недели со своим новым замечательным партнером". Это было не похоже на Купер, поскольку она исчезла, ничего не сообщив своим детям и друзьям.


Через некоторое время соседи заметили неладное: в доме поселился незнакомый им мужчина. Когда его спросили, что он там делает, Хемсли ответил, что присматривает за собственностью, пока Джули в отъезде. Он разъезжал на автомобиле женщины, ел ее еду и мусорил. Через некоторое время подруга Купер получила сообщение, в котором она писала, что уехала в отпуск. Когда через неделю от нее не поступило никакой новой информации, сын женщины вызвал полицию.


К тому времени Хемсли уже исчез, оставив после себя в доме погром. Когда полицейские вышли на него через три недели, он заявил, что был с женщиной в отношениях и жил в ее доме, после чего она решила уехать в Сидней к другому возлюбленному. 


Еще через неделю недалеко от Перта обнаружили тело пропавшей Купер. Согласно отчетам криминалистов, женщину изнасиловали, после чего задушили. 


Хемсли отрицал все обвинения, однако потом поменял показания, заявив, что смерть Купер наступила в результате несчастного случая, что, как выяснилось, было ложью. Его приговорили к пожизненному заключению.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге