Ru  Kz
Все новости

Токаев встретился с Аидой Балаевой

Глава государства принял министра информации и общественного развития Аиду Балаеву и поставил перед ее ведомством ряд задач, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.


В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев и министр информации и общественного развития обсудили дальнейшее развитие волонтерского движения и экологического просвещения, а также реализацию комплекса мер, приуроченных к 30-летию Независимости Казахстана.


Президент выслушал отчет о практической реализации недавних поправок в законы «Об общественных советах» и «О доступе к информации».


Аида Балаева также уведомила президента об исполнении его прямых поручений, касающихся разработки новых законопроектов об общественном контроле, волонтерской и благотворительной деятельности. Акты призваны обеспечить благоприятные условия для развития гражданского общества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Стало известно, за счёт чего формируется большая часть доходов казахстанцев
В Шымкенте прошла акция «Город без наркотиков»
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау