Ru  Kz
Все новости

В Казахстане будет заблокирована выписка СНА и СНТИ

Утратили силу правила оформления сопроводительных накладных на этиловый спирт, алкогольную продукцию и табачные изделия, взамен этим документам внедрены сопроводительные накладные на товары сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Комитете государственных доходов МФ РК. 


Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, сообщает, что ранее при совершении оборота алкогольной продукции и табачных изделий оформлялись сопроводительные накладные на алкоголь и табачные изделия (СНА, СНТИ).


Приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 1424 утратили силу правила оформления сопроводительных накладных этиловый спирт и алкогольную продукцию и табачные изделия, с одновременным внедрением сопроводительной накладной на товары. 


«Согласно пункту 5 статьи 9 Закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», пункту 2 статьи 11 Закона «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий», запрещается  перемещение без наличия сопроводительных накладных на товары», - предупредили в Комитете госдоходов. 

 

В связи с чем, 21 апреля 2021 года с 20.00 по 22.00 часов планируется установка обновления по блокировке выписки СНА и СНТИ.


«Таким образом, субъектам предпринимательства при совершении оборота алкогольной продукции и табачных изделий необходимо оформлять сопроводительные накладные на товары (СНТ)», - сообщили в пресс-службе КГД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в число стран с самыми низкими ценами на природный газ для населения
Казахстан занял 67-е место в мире по уровню экономической свободы
Молодые казахстанцы в IT-компаниях зарабатывают вдвое больше своих сверстников – исследование
Подорожание новых квартир в Астане стало одним из самых заметных за десятилетие
Какие соцсети и мессенджеры выбирает казахстанская молодёжь