Ru  Kz
Все новости

Более 200 литров алкоголя изъято в Павлодарской области

Задержаны водители, развозившие большое количество спиртосодержащей продукции без акцизных марок, этикеток, товарных чеков и накладных, передает kazlenta.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


Полицейские Майского района остановили автомашину “Audi-80”. При проверке документов у 57-летнего водителя, бдительные стражи порядка почувствовали из салона резкий запах спирта. В авто сотрудники полиции обнаружили 150 литров прозрачной спиртосодержащей жидкости в пластиковых бутылках без этикеток и акцизных марок.


В этот же день на КП “Иртыш” полицейскими остановлена автомашина марки “Ниссан-Гриз” под управлением 51-летнего жителя Актогайского района. При проверке автосалона, стражами порядка обнаружено пятилитровых 5 бутылок алкогольной продукции без акцизов и сертификата. Водитель не смог предоставить ни товарно-накладную бумагу, ни чек.


Весь алкоголь изъят и направлен на экспертизу.


По фактам нарушения законодательства Республики Казахстан о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции возбуждены административные производства по статьям 282 и 283 КРКоАП. Проводятся проверки.


Стоит отметить, что с начала года уже выявлено 88 фактов нарушения правил реализации алкоголя.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
В Астане прошел праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню
В МВД отметили Международный женский день
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошел праздничный концерт
Токаев наградил казахстанских женщин в преддверии 8 марта
Токаев принял президента Международного комитета Красного Креста